motosuisse Verband der Zweiradimporteure,Personnes Président, chef de la direction, directeur, résponsable média
 

PRÉSIDENT & DIRECTEUR GÉNÉRAL

Président

Jörg Bucher

joerg.bucher@bbmoto.ch

+41 62 888 71 88

Dirécteur général

Dr. Andreas Gubler
info@motosuisse.ch
+41 31 952 66 90


 

MEMBRES DU DIRECTOIRE

Marco Borghesi
m.borghesi@ofrag.ch
+41 56 202 00 00

Peter Hostettler
peter.hostettler@hostettler.com
+41 41 926 65 11

Markus Christen
markus.christen@hostettler.ch
+41 41 926 61 11

Thomas Moureau

thomas.moureau@honda-eu.com
+41 22 989 05 00

Freddy Oswald
freddy.oswald@kawasaki.ch
+41 62 285 62 00

Philippe Chollet

philippe.chollet@bihr.swiss

+41 26 422 01 60


 

BUREAU MÉDIA (Office Suisse de Conseils pour Deux-Roues OSCD)

Résponsable média

Markus Lehner
info@fachstelle-motorrad.ch
+41 32 621 70 51